Вопрос: №44596

Вопрос:

Если моя выслуга составляет 15 лет крайнего севера имею ли я право получать ее в других регионах к примеру, в центральном?

Ответ:

Да, можете. Согласно части 4 ст. 17 ФЗ «О страховых пенсиях» лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии. В соответствии с частью 12 указанной статьи повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, устанавливается независимо от места жительства застрахованного лица. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: У. из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: