Вопрос: №73574

Вопрос:

Брак расторгнут. Нужно выселить из квартиры бывшего (ую) мужа (жену). Квартира мне принадлежит на праве собственности?

Ответ:

Необходимо стараться вопрос о выселении решить в добровольном порядке. Если данный вопрос не удастся решить в добровольном порядке, необходимо на основании ч. 1 статьи 31 и ч. 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право мужа (жены) пользования квартирой и о выселении мужа (жены).

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: