Вопрос: №75239

Вопрос:

Здравствуйте, у нас с мужем есть квартира 2 км 50 кв. была купена в браке. счас муж подает на развод и хочет делить имущество. У нас 2 детей 7 и 4 года, я сама инвалид детства, один ребенок тоже инвалид детства. на что может претендовать мой муж при разделе имущества. и скажите вся техника мебель та что в квартире тоже подлежит разделу ? муж сам ни копейки не вложил во все это. мои родители помогали мне купить и отремонтировать и обставить квартиру. Так же когда мы ее покупали он вроде писал отказ от нее, но не могу найти документы их как то можно запросить через суд и найти?

Ответ:

Значит, она совместно нажита и подлежит разделу. Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. На 1/2 доли. Суд может отступить от равенства долей. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: диана из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: