Вопрос: №76208

Вопрос:

Я, заведующий детским садом. По халатности воспитателей ребенок получил ожог кварцем. Пробыл на больничном 5 дней. Слава богу, всё обошлось без последствий. Ребенка признали здоровым. Проверку проводил следственный комитет- к уголовной ответственности никого не привлекли за отсутствием состава преступления. После данного решения, мама ребенка обратилась в суд через прокурора района. Требование родителя-50 000 т.р. с детского сада за моральный вред здоровью ребенка. Состоится судебное заседание. На смете расходов на возмещение морального вреда родителям средства не закладываются никогда. Мы, бюджетное учреждение. не согласна с такой суммой иска. Вину не отрицаем, но для нас 50 000 тыс.- огромная сумма. Дайте, пожалуйста, совет: как быть?

Ответ:

В соответствии со ст. 150, 151 ГК РФ моральный вред должен быть доказан. Родители ребенка должны доказать причинение им и ребенку морального вреда и обосновать такую высокую сумму- приложить справки о том, что ребенок или его родители обращаются к психологу или ребенку необходимо дальнейшее лечение и обследование. На истце лежит бремя доказывания- пусть они и доказывают. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: