Вопрос: №77449

Вопрос:

Должен ли я сообщит в свою страховую компанию при дтп, виновник я. Оформляли в ГИБДД если должен, то какие документы я им должен предоставить?

Ответ:

ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» N 40-ФЗ от 25.04.2002 с изменениями от 25 сентября 2017 года. Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред 1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицов случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; В Вашем случае оформление ДТП произошло при участии сотрудников ГИБДД по этому регресса не будет в случае если вы не предоставил ТС для осмотра или коп. евро протокола. Обязанности извещать нет, однако вы вправе обратится к страховщику с заявлением (в свободной форме) о ДТП приложив коп. документов из ГИБДД. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: