Вопрос: №79171

Вопрос:

Владею участком тупиковым, могу ли я присоединить дорогу к нему? Участок в аренде 49 лет. Чтобы присоединить мне надо его оформить в собственность?

Ответ:

Добрый день. У вас участок в СНТ или нет? Если это СНТ, то строительство дороги относится к компетенции правления СНТ, если не СНТ, то тогда вам нужно обращаться в местную Администрацию, т.к. дорожная деятельность относится к вопросам местного значения (п. 5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Участок выкупать в собственность не нужно. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: