Вопрос: №79320

Вопрос:

Могу ли я пользоваться землями сельхоз назначения, предоставленные моему К/Х ранее в пожизненно наследуемое владение, права в ЕГРН не зарегистрировала, а К/Х закрыла?

Ответ:

Добрый день. Пользоваться можете, так как фактически она ваша. Но юридически нужно провести регистрацию. В соответствии со ст.257 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) имущество крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – КФХ), к которому относится и предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный участок, принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: