Вопрос: №79331

Вопрос:

В 2008г с супругой арендовали под ИЖС на 10лет два смежных участка, по одному на каждого. До конца 2013г на одном построили дом и оформили в собственность вместе с землей. А второй огородили железным общим забором, посадили сад, поставили капитальную теплицу и используем как огород. летом истекает аренда. Есть возможность оформить в собственность или выкупить его без строительства?

Ответ:

Нет без зарегистрированного объекта капитального строительства Вы не сможете выкупить этот земельный участок. Это раз. А два, п. 3 ст. 22 ЗК РФ отменен, и по окончании срока договора у Вас не будет никаких прав на данный земельный участок. ч. 15 ст. 39.8 ЗК РФ Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: