Вопрос: №79337

Вопрос:

Могу ли я продать землю физ. лицу, на которой находится магазин, плюс большая территория пустая, все в моей собственности?

Ответ:

Здравствуйте! Какого-либо прямого запрета нет. Но следует помнить, что пункт 5 статьи 1 ЗК РФ устанавливает принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков. Действие этого принципа раскрывается в ряде статей ЗК РФ и ГК РФ. Так, в частности, согласно абзацу, шестому пункта 4 статьи 35 ЗК РФ не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу. То есть, если и земельный участок, и здания, строения, сооружения на нём принадлежат на праве собственности одному лицу, то это лицо праве произвести отчуждение (продажа, дарение и пр.) только всего этого вместе. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: ольга из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: