Вопрос: №79352

Вопрос:

Здравствуйте. Приобрел в 2016 г 1/2 часть двухквартирного частного дома. В 2014 году между жильцами был суд и был установлен порядок пользования. В результате мой бывший владелец, а теперь и я не имею доступа к земельному участку (только с уличной стороны обходя весь дом и участок). И так же с участка нету доступа к стене дома для ее обслуживания. Могу ли я повторно подать в суд и переделать порядок пользования?

Ответ:

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ: Статья 209. Вступление в законную силу решений суда … 2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. Вы не являлись лицом, участвовавшим в деле, Вы не являетесь правопреемником (т.е. по смыслу ГК — наследником) лица, участвовавшего в деле… Поэтому Вы вправе подать иск об установлении порядка пользования участком. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: