Вопрос: №79372

Вопрос:

Здравствуйте! Я имею на праве собственности земельный участок с жилым домом. Часть земли отделяю для размещение торговой палатки (нестационарный торговый объект, без фундамента), 5х2 м. На каком расстоянии от границ соседнего участка я могу разместить постройку?

Ответ:

В своем вопросе вы не указали вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка, на котором планируете размещение торговой палатки. Это важно, так как использование земельного участка в коммерческих целях, предоставленного для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), садоводства запрещено действующим законодательством. При проведении проверки органом земельного надзора это будет квалифицироваться как использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Ну а общие нормы допускают размещение подобных объектов на расстоянии 1м от границы от смежного участка при соблюдении определенных условий. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: