Вопрос: №79376

Вопрос:

Здравствуйте! Я получила по праву наследования от бабушки земельный участок. Перед смертью, бабушка поставила участок на кадастровый учёт. У меня на руках есть свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и выписка из ЕГРН с координатами. Во всех документах указана площадь участка 13 соток. Но когда я на компьютере отстроила схему участка по координатам, оказалось, что площадь участка на самом деле больше в 2 раза, 26 соток. На кадастровой карте план участка соответствует 26 соткам, а площадь указана 13 соток. Сейчас я хочу продать участок, как мне быть с таким несоответствием указанной площади и реальной? Нужно ли повторно делать межевание

Ответ:

Если участок уже имеет координаты, то уточнить его местоположение уже нельзя. Остается только один выход, если Вы хотите, чтобы площадь, учтенная в ЕГРН соответствовала фактической — перераспределение в соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: